Resultados Ranking 2017

Aqui podeis ver los resultados de los partidos jugados hasta hoy en el RANKING del club Tenis Guadarrama. Iremos actualizando vuestros resultados cada semana. Mucha suerte y a jugar.   CLASIFICACIÓN GRUPO A   CLASIFICACIÓN GRUPO B     GRUPO A      Fecha     Participantes                             ... View Article


Aqui podeis ver los resultados de los partidos jugados hasta hoy en el RANKING del club Tenis Guadarrama.

Iremos actualizando vuestros resultados cada semana. Mucha suerte y a jugar.

 

CLASIFICACIÓN GRUPO A

R2 Cla A OCT 13

 

CLASIFICACIÓN GRUPO B

R2 Cla B OCT 15

 

 

GRUPO A     

Fecha     Participantes                                             Resultado

24-sep      Nuno Carvalho – Luis Alonso Parrilla         6/1 – 6/1

30-sep      Fernando Costa – Alberto Serra                  6/1 – 6/2

02-oct      Fernando Costa – Miguel Angel Frias          6/1 – 6/1

02-oct      Nuno Carvalho – Angel Luis Martinez         7/6 – 6/2

09-oct      Angel Luis Martinez – Antolin Lopez           1/6 – 6/3 – 10/3

16-oct      Miguel Angel Frias – Antolin Lopez              6/2 – 6/3

16-oct      Nuno Carvalho – Alfonso Lara Coronado     6/3 – 3/6 – R

16-oct      Javier Muñoz -Angel Luis Martinez              6/4 – 6/3

29-oct     Nuno Carvalho – Pablo Martin                       6/3 – 3/6 Pte

29-oct     Fernando Costa – Angel Luis Martinez         6/3 – 7/5

30-oct     Alberto Serra – Nuno Carvalho                      6/4 – 6/4

01-nov   Miguel Angel Frias – Angel Luis Martinez     10/8 – 4/6

01-nov   Pablo Martin – Antolín López                          6/0 – 6/1

06-nov   Alberto Serra – Pablo Martín                          6/3 – 6/2

06-nov   Nuno Carvalho – Miguel Angel Frías              7/6 – 6/3

13-nov   Nuno Carvalho – Antolin López                       6/4 – 6/2

23-nov   Alberto Serra – Javier Muñoz                          7/5 – 3/6 – 10/4

11-dic     Fernando Costa – Nuno Carvalho                   6/1 – 6/2

17-dic     Nuno Carvalho – Angel Luis Martinez           6/1 – 6/1

22-dic    Alberto Serra – Miguel Fernandez Brasso     6/4 – 6/2

23-dic    Alberto Serra – Miguel Angel Frias                 6/1 – 6/1

24-dic    Miguel Angel Frias – Angel Luis Martinez      6/0 – 6/1

24-dic    Fernando Costa – Antolin López                       6/2 – 6/0

14-ene    Fernando Costa – Antolin López                       6/3 – 6/3

15-ene   Alberto Serra – Angel Luis Martinez                6/3 – 6/3

22-ene   Antolin López – Angel Luis Martinez                6/1 – 6/4

18-mar  Fernando Costa – Angel Luis Martinez             6/3 – 6/0

02-abr  Antolin López – Miguel Angel Frias                   6/4 – 6/4

07-abr Luis Hernandez – Javier Hernando                       6/3 – 6/2

13-abr Sergio Rabadán – Luis Hernandez                        6/7 – 6/3 – 6/3

22-abr Sergio Rabadán -Luis Alonso Parrilla                   6/0 – 6/1

06-may Angel Luis Martinez – Miguel Angel Frias          2/6 – 6/4 – 7/6

06-may   Antolin López – Luis Hernandz Merinero        2/6 – 7/6 – 6/0

06-may  Fernando Costa – Sergio Rabadán                     6/4 – 6/3

13-may Sergio Rabadán – Angel Luis Martinez               6/2 – 6/3

14-may Sergio Rabadán – Antolín López                          6/3 – 4/6 – 10/7

15-may Antolín López – Javier Hernando Guijarro         6/4 – 6/1

20-may  Antolín López – Luis Alonso Parrilla                    6/1 – 6/1

21-may  Antolín López – Angel Luis Martinez                  6/4 – 6/1

26-may  Pablo Martín – Sergio Rabadán                               6/2 – 6/3

27-may  Luis Hernandez – Luis Alonso Parrilla                  6/2 – 6/1

28-may   Pablo Martín – Angel Luis Martinez                     6/2 – 6/3

03-jun  Miguel Angel Frías – Luis Hernandez                   6/2 – 6/2

10-jun  Fernando Costa – Luis Alonso Parrilla                   6/1 – 6/0

11-jun Fernando Costa – Miguel Angel Frias                    6/4 – 6/4

17-jun Fernando Costa – Miguel Angel Frias                    6/4 – 6/1

18-jun Antolin López – Luis Hernandez                            6/2 – 6/0

18-jun Luis Hernandez – Angel Luis Martinez               6/2 – 1/6 – 10/8

01-jul Raul Osma – Sergio Rabadan                                 6/1 – 6/1

01-jul Antolin López – Javier Hernando                            6/3 – 6/1

02-jul Antolin López – Sergio Rabadán                            6/3 – 6/2

07-jul Raul Osma – Miguel Angel Frías

08-jul Angel Luis Martinez – Luis Alonso                           6/4 – 6/2

09-jul Sergio Rabadán – Miguel Angel Frías                    7/5 – 6/0

09-jul Raul Osma – Antolín López                                  6/2 – 6/1

16-sep Antolín López – Angel Luis Martinez                       6/2 – 6/1

16-sep Raul Osma – Luis Alonso Parrilla                            6/1 – 6/1

23-sep Antolín López – Luis Alonso Parrilla                        6/1 – 6/0

24-sep Antolín López – Javier Hernando Guijarro           6/2 – 6/1

30-sep Antolín López – Miguel Angel Frías                            7/5 – 7/6

30-sep Luis Hernandez Merinero  – Alex Ruiz                         6/1 – 6/1

01-oct Angel Luis Martinez – Luis Alonso Parrilla               6/0 – 6/1

08-oct Miguel Angel Frías – Alex Ruiz                                      6/1 – 6/1

08-oct Raul Osma – Jose Luis Mediavilla                               6/0 – 6/2

 

 

 

GRUPO B

Fecha     Participantes                                                                               Resultado

27-sep      Juan Ramón Martinez Ruiz – Daniel Hernandez Romeo            6/0 – 6/2

30-sep     David Lambea – Daniel Hernandez Romeo                                  6/1 – 6/1

02-oct      Juan Ramón Martinez Ruiz – Pablo Muñiz Fernandez                6/2 – 6/3

02-oct     Luis Hernandez Merinero – Luis Alonso Parrilla                          7/5 – 6/1

24-sep     Alfonso Lara Coronado – Luis Hernandez Merinero                    6/1 – 6/1

24-sep     Javier Hernando Guijarro – Angel Luis Leon Blazquez                7/6 – 6/4

08-oct     Juan Ramón Martinez Ruiz – Angel Luis Leon Blazquez              6/4 – 6/2

08-oct     Javier Hernando Guijarro – Daniel Hernandez Romeo                 6/0 – 6/1

09-oct     Luis Hernandez Merinero – Juan Ramón Martinez Ruiz              6/1 – 6/3

09-oct    Alfonso Lara Coronado – Luis Alonso Parrilla                                 6/0 – 6/2

14-oct     Angel Luis Leon Blazquez – Daniel Hernandez Romeo                 6/0 – 6/3

16-oct    Angel Bautista -Pablo Muñiz Fernandez                                         6/0 – 6/4

29-oct   David Lambea – Pablo Muñiz Fernandez                                         6/2 – 6/0

29-oct   Luis Hernandez Merinero – Angel León                                           6/0 – 4/6 – 10/5

29-oct   Luis Alonso Parrila – Alex Ruiz                                                          6/3 – 6/1

30-oct   Luis Hernandez Merinero – Javier Hernandez Guijarro                 6/4 – 6/4

01-nov  Angel Bautista – Daniel Hernandez Romeo                                     6/2 – 6/2

06-nov  Luis Alonso Parrila – Daniel Hernandez Romeo                              6/0 – 7/6

06-nov  David Lambea – Angel León                                                              6/3 – 6/3

13-nov   Luis Hernandez Merinero – Pablo Muñiz Fernandez                     6/1 – 6/1

13-nov   David Lambea – Alex Ruiz                                                                 6/4 – 6/2

16-nov   David Lambea – Juan Ramón Martinez Ruiz                                   6/2 – 6/3

18-nov   Daniel Hernandez Merinero – Pablo Muñiz Fernandez                   6/2 – 6/4

04-dic    Angel León – Pablo Muñiz Fernandez                                               6/4 – 7/5

11-dic     Alex Ruiz – Angel León                                                                        6/7 – 6/4 – 10/7

18-dic    Juan Ramón Martinez Ruiz – Angel Bautista                                    7/5 – 6/4

24-dic    Luis Hernandez Merinero – Daniel Hernandez Romeo                    6/0 – 6/2

14-ene   Alex Ruiz – Pablo Muñiz Fernandez                                                   6/1 – 6/2

14-ene   Luis Hernandez Merinero – David Lambea                                      4/6 – 6/4 – 6/0

14-ene   Luis Alonso Parrila – Angel León                                                        6/3 – 6/2

15-ene   Javier Hernando Guijarro – Juan Ramón Martinez Ruiz                  7/5 – 6/3

22-ene   Luis Alonso Parrilla – Pablo Muñiz Fernandez                                  6/4 – 6/0

22-ene  Alex Ruiz – Javier Hernando Guijarro                                                 7/6 – 2/6 – 10/6

29-ene  Luis Hernandez Merinero – Luis Alonso Parrilla                               3/6 – 6/3 – 10/9

18-feb   Luis Hernandez Merinero – Alex Ruiz                                                 6/1 – 6/3

18-feb   Luis Alonso Parrilla – Juan Ramon Martinez                                      4/6 – 6/2 – 10/6

11-mar  Luis Alonso Parrilla – Daniel Hernandez Romeo                               6/0 – 6/4

11-mar  Javier Hernando Guijarro – Pablo Muñiz Fernandez                       6/1 – 6/1

19-mar  Angel Luis León Blazquez – Daniel Hernandez Romeo                     7/5 – 6/2

20-mar  Javier Hernando Guijarro – Alex Ruiz                                               6/2 – 6/4

02-abr  Angel Luis León Blazquez – Pablo Muñiz                                            6/2 – 6/1

22-abr Angel Luis León Blazquez – Pablo Muñiz                                              6/0 – 6/0

23-abr Jose Luis Mediavilla – Alex Ruiz                                                             6/4 – 7/6

30-abr Domingo Garcia – Jesús del Olmo                                                        5/7 – 6/3 – 10/3

30-abr  Alex Ruiz – Daniel Hernandez Romeo                                                   6/0 – 6/0

1-may  Domingo Garcia – Pablo Muñiz                                                               6/0 – 6/0

2-may  Jose Luis Mediavilla – Pablo Muñiz                                                        6/3 – 6/4

07-may Domingo Garcia – Jose Luis Mediavilla                                              6/3 – 6/3

14-may Alex Ruiz – Domingo Garcia                                                               1/6 – 6/3 – 10/6

15-may Angel Luis Leon – Daniel Hernandez Romeo                                   6/4 – 6/4

20-may Domingo Garcia – Angel Luis Leon                                                      6/3 – 6/3

21-may Pablo Muñiz  – Daniel Hernandez Romeo                                           6/3 – 6/4

27-may  Alex Ruiz – Pablo Muñiz                                                                   6/1 – 6/0

28-may Angel Luis León – Jesús del Olmo                                                         7/5 – 1/6 – 11/9

10-jun  Luis del Olmo – Pablo Muñiz                                                                6/3 – 6/0

11-jun  Domingo Garcia – Angel Bautista                                                            6/0 – 6/0

17-jun Angel Luis León – Alex Ruiz                                                                   6/4 – 6/7 -10/5

18-jun Angel Bautista – Pablo Muñiz                                                                 6/1 – 6/3

18-jun Jesus del Olmo – Pablo Muñiz                                                                6/3 – 6/0

18-jun Domingo Garcia – Alex Ruiz                                                                 6/3 – 6/1

18-jun Jose Luis Mediavilla – Angel Bautista                                                  6/4 – 6/2

02-jul Jose Luis Mediavilla – Alex Ruiz                                                            6/3 – 7/5

08-jul Domingo Garcia – Jesús del Olmo                                                         6/1 – 6/0

16-sep Angel Bautista – Pablo Muñiz                                                              6/4 – 4/6 – 6/2

16-sep Jesús del Olmo – Vasia Tsvetanov                                                        6/2 – 6/1

17-sep Juan Ramón Martinez – Angel Luis León                                            6/1 – 6/4

23-sep Alex Ruiz – Vasia Tsvetanov                                                                  6/1 – 6/1

24-sep  Angel Luis Leon – Jesus del Olmo                                                        2/6 – 6/2 – 10/6

29-sep Angel Bautista – Angel Luis Leon                                                          5/7 – 6/4 – 10/5

29-sep Vasia Tsvetanov – Pablo Muñiz                                                            3/6 – 6/3 – 6/4

06-oct Vasia Tsvetanov – Angel Bautista                                                        8/6 – 7/5

 

 

 

 

 


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *